Джинсы капри: все лучшие способы комбинирования

Современные модницы очень ценят комфорт, но при этом, не хотят жертвовать элегантностью. Поэтому большинство девушек старается выбрать не только модную и стильную, но и удобную одежду. Незаменимой вещью в любом гардеробе станут джинсы капри. Одежда это неоднозначная. Одни обожают укороченные джинсы, другие считают, что они искажают пропорции фигуры и по этой причине не украшают свою обладательницу. На самом деле, капри из денима будут отлично смотреться, если модница правильно подберет модель и грамотно составит на её базе ансамбль.

Какими бывают?

Джинсовые капри бывают самыми разными. Это может быть классический вариант из плотного денима с отстрочками, пятью карманами и прямыми по всей длине штанинами.

Очень актуальны сегодня капри-скинни, которые плотно облегают фигуру, позволяя продемонстрировать красивые ножки. Модницы, которые любят мешковатые джинсы, могут выбрать укороченные бойфренды, в том числе и рваные.

Встречаются и модели с различными вариантами декора. Укороченные джинсы украшают вышивкой, дополняют различными вставками. Можно увидеть даже модели романтического стиля с кружевом.

Популярный вариант – джинсы капри с высокой талией. Высокая посадка в этом случае нивелирует эффект визуального укорачивания ног.

Как выбирать?

Чтобы женские джинсы капри действительно украсили модницу, нужно выбирать модель с учетом особенностей своей фигуры. Данная модель подходит и для полных девушек, нужно только правильно выбрать фасон.

  • облегающие капри-скинни – хороший выбор для стройных модниц, полненьким этого фасона нужно избегать;
  • полным подходят модели прямого силуэта, желательно, из тонкого пластичного варианта джинсовой ткани. Плотный деним собирается при движении крупными складками, что визуально добавляет килограммы;
  • девушки с узкими бедрами подойдут модели с широкими штанинами, эта модель особенно хорошо будет смотреться на модницах с типом телосложения перевернутый треугольник;
  • очень важно правильно выбрать длину модели, традиционный вариант – до середины голени идет только длинноногим. Девушкам среднего или невысокого роста лучше выбрать укороченные капри до середины колена ли чуть ниже;
  • если у модницы полные икры, то ей не стоит носить капри классической длины, это только подчеркнет несовершенство форм. Выбирайте укороченные или удлиненные модели, которые оканчиваются выше или ниже самого широкого места голени;
  • девушкам, у которых не слишком изящные щиколотки, рекомендуется выбирать укороченные модели, так как капри средней длины или удлиненные будут подчеркивать недостаток.

Расцветки

Джинсовые капри не обязательно должны иметь цвет индиго. Как и обычные джинсы, они могут иметь разнообразные расцветки. Летом очень эффектно смотрятся белые джинсовые капри или бледно-голубые модели. Любительницы яркого могут приобрести красные, фиолетовые или бирюзовые укороченные джинсы.

Хорошо смотрятся и нейтральные варианты, капри из денима черного, серого или бежевого цвета. Такие модели хороши тем, что к ним подойдет практически любой вариант верха.

Составляем модные ансамбли

Итак, джинсовые капри бывают разного стиля и покроя. Разберемся, с чем носить такие модели.

Выбор верха

С джинсовыми капри отлично сочетаются различные варианты верха – топы, майки, рубашки, блузки.

  • Топ. Этот вариант верха отлично сочетается с укороченными джинсами любого стиля. Это могут быть облегающие скинни, рваные бойфренды или модели с манжетами. К такому ансамблю подойдут разные варианты обуви – балетки, босоножки на каблуке или танкетке, кеды. Выбор будет зависеть от общего стиля.
  • Рубашка. Выбор подходящих моделей рубашек не менее разнообразен. С узкими капри хорошо сочетаются и приталенные, и широкие рубашки. Можно надеть свободную рубашку в комплекте с облегающей майкой. В последнем случае рубашку не застегивают, передние полы можно завязать на талии узлом. Сочетание рубашки с джинсами капри – это один из самых удобных вариантов повседневного стиля. Обувь к нему рекомендуется выбирать практичную – сникерсы, кеды, балетки. Можно дополнить образ солнечными очками и шляпой в ковбойском стиле. Если вам требуется создать максимально строгий и полуофициальный образ, то можно надеть к черным или темно-синим джинсовым капри белую рубашку. Рубашку рекомендуется заправить внутрь и дополнить ансамбль широким ремнем. К такому ансамблю нужны туфли на каблуке, дополнить образ можно галстуком.
  • Футболка. Это еще один беспроигрышный вариант для свободного времени. В этом сезоне стилисты рекомендуют выбирать в пару к джинсовым капри футболки ярких оттенков. Можно приобрести и модель нейтрального цвета с броским принтом на груди. При выборе оттенка футболки рекомендуется соблюдать принцип контраста. Если капри темные, то футболка должна быть светлой, и наоборот. Обувь к этому ансамблю требуется на низком ходу – балетки, сандалии, кеды. Дополняют образ броскими украшениями – широкими браслетами, яркими поясами, солнечными очками необычной формы.
  • Блузки. Сочетание женственных моделей блузок с джинсовыми капри выглядит романтично и сексуально. Стилисты рекомендуют выбирать свободные модели из легких тканей – шелка, шифона. Блузки могут быть украшены воланами, рюшами или жабо. Обувь выбирайте на каблуке или танкетке. Можно дополнить ансамбль палантином или шалью.

С чем сочетать рваные капри?

Летом рваные капри очень удобны, так как в них менее жарко, чем в моделях из плотного денима. Такие укороченные джинсы позволяют создавать разнообразные ансамбли свободного стиля. Но учтите, чем больше на джинсах дырок, тем более нейтральным должен быть верх ансамбля.

Несколько вариантов образа:

  • Рваные джинсовые капри прямого силуэта надеваем с белой простой блузкой без рукавов и ярко-синим прямым жакетом длиной до линии бедра. Дополняем образ черными туфлями на каблуке и черной сумкой.
  • Рваные капри фасона бойфренд составят гармоничный ансамбль со свободной футболкой с принтом, кедами и яркими солнечными очками.

С чем сочетать капри цвета индиго?

Это вариант укороченных джинсов – отличный выбор для повседневных образов. Обувь к ним можно подобрать и на каблуке, но более гармонично будут смотреться модели на плоской подошве.

Варианты луков:

  • Джинсовые капри прямого силуэта наденем с оранжевой майкой и бело-серым кардиганом с абстрактным узором. К этому ансамблю подойдут оранжевые балетки и рыжая сумка.
  • Более романтичный образ получится, если надеть джинсовые капри с простым топом с цветочным принтом и прямым жакетом кремового цвета. К этому ансамблю подойдут бежевые босоножки на танкетке.
  • Наденем с прямыми джинсовыми капри женственный шелковый топ А-образного силуэта, выбрав модель нежного кремового цвета с крупным цветочным принтом и тонким кружевом по нижнему краю и линии декольте. К этому ансамблю подойдут нежно-голубые эспадрильи и милая голубая сумка в белый горошек. Дополнениями послужат изящные украшения.

С чем комбинировать белые капри?

Узкие белые укороченные джинсы прекрасно сочетаются с обувью на каблуке. Верх ансамбля может быть любым, это может быть однотонный топ или клетчатая рубашка.

Варианты образов:

  • Официальный образ: белые джинсы капри прямого силуэта наденем с черным топом и черным коротким жакетом, отделанным белым кантом. К этому ансамблю выберем черные туфли на каблуке. Такой образ подойдет даже для работы, если в компании допускает свободный стиль одежды.
  • Для свободного времени: белые джинсовые капри наденем с клетчатым бело-голубым топом и голубыми босоножками. Такой вариант хорошо для прогулок.

С чем комбинировать черные капри?

Капри из черного денима – модель универсальная. Вариант верха к таким брюкам подойдет практически любой. Если надеть черные укороченные джинсы с белой рубашкой и черным или цветным жакетом, то получится вполне официальный образ.

Подобрав к черным джинсам капри алый свободный топ и красные лодочки на каблуке, можно смело отправляться на вечеринку.

С чем комбинировать цветные капри?

При создании ансамблей с цветными джинсами капри нужно придерживаться принципа: чем ярче низ ансамбля, тем более нейтральным должен быть верх.

К примеру, красные джинсы капри можно надеть с белой майкой или блузкой с коротким рукавом и светло-бежевым жакетом. Обувь к такому ансамблю лучше выбрать нейтральную – например, бежевые туфли.

Публикующий редактор и корректор. "Джентльмены и денди не обязательно должны жить в Лондоне и пить чай в 5 часов вечера. Это состояние души и гармония внутреннего мира и внешнего вида. Мужчине важно стильно выглядеть и мы точно знаем, что для этого нужно."

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь